>
>
Ski & Nature Apartment Trogalm

Ski & Nature Apartment Trogalm

Markt 68 Top 14, Mauterndorf, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ski & Nature Apartment Trogalm - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 5
Área: 69 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a coffee machine, a seating area, a dining area, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Baño:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)

Servicios - Ski & Nature Apartment Trogalm

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ski & Nature Apartment Trogalm?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Ski & Nature Apartment Trogalm?

Ski & Nature Apartment Trogalm se encuentra en Markt 68 Top 14, Mauterndorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ski & Nature Apartment Trogalm?

Los precios en Ski & Nature Apartment Trogalm se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ski & Nature Apartment Trogalm?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿A qué distancia está Ski & Nature Apartment Trogalm del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ski & Nature Apartment Trogalm?

El tipo de habitación disponible en Ski & Nature Apartment Trogalm es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ski & Nature Apartment Trogalm?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Ski & Nature Apartment Trogalm organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ski & Nature Apartment Trogalm.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.